Новости

Закрытие Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

27 и 28 апреля на базе Малоохтинского колледжа состоялась торжественная церемония закрытия и награждения Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Санкт-Петербурге.

Вот и завершился первый в России чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы». Это ещё одна страничка в истории каждого участника, наставника.

Курсанты СПб МТА им. адмирала Д.Н. Сенявина достойно выступили и по итогам награждения заняли следующие места:

По компетенции «Эксплуатация судов водного транспорта» команды Академии заняли призовые места:

1 место команда Академии в составе Мустафаева Ибрагима Насировича (325 группа) и Картунена Дмитрия Сергеевича (251 группа), эксперт-наставник Литвиненко Михаил Витальевич.

2 место команда Академии в составе Владарского Михаила Викторовича (325 группа) и Юдинцева Кирилла Алексеевича (255 группа), эксперт-наставник Татарчук Игорь Анатольевич.

По компетенции «Обработка водных биоресурсов» 3 место занял курсант Академии – Михайлова Мария Аркадьевна (345 группа), эксперт-наставник Чижова Юлия Борисовна.

По компетенции «Кондитерское дело» 2 место занял курсант Академии – Котеленец Максим Михайлович (331 группа), эксперт-наставник Санжиева Любовь Базаровна.

По компетенции «Поварское дело» 3 место занял курсант Академии – Хандусь Олеся Владимировна (238 группа), эксперт-наставник Стрелкова Ольга Викторовна.

По компетенции «Безопасность жизнедеятельности на судне» команды Академии заняли призовые места:

1 место команда Академии в составе Валуева Егора Игоревича, Тебердиева Алибека Артуровича и Лаврова Ивана Денисович (251 группа), эксперт-наставник Солнцев Ярослав Андреевич.

2 место команда Академии в составе Трубникова Германа Игоревича, Новогребелец Андрея Викторович и Прибыткова Ильи Эдуардовича (225 группа), эксперт-наставник Бобылев Сергей Васильевич.

По компетенции «Пожарная безопасность» команда Академии в составе Пеганова Матвея Михайловича, Вайткявичуса Артура Игоревича, Щиголева Ивана Сергеевича, Чагина Егора Андреевича и Овечкина Матвея Валерьевича (115 группа), при поддержке эксперт-наставника Михеева Алексея Николаевича заняла 3 место.

По компетенции «Экспедирование грузов» 2 место занял курсант Академии – Ковешников Глеб Александрович (465 группа), эксперт-наставник Ткачев Алексей Владимирович.

К сожалению, по компетенции «Спасательные работы»
команды Академии не заняли призовых мест.

Все конкурсанты были поощрены подарками и сертификатами. Победители и призёры соревнований получили право пройти практику у индустриального партнёра, в частности по компетенциям «Эксплуатация судов водного транспорта» и «Безопасность жизнедеятельности на судне», индустриальным партнёром являлась одна из ведущих судоходных компаний нашего региона «Невская линия отдыха». Генеральный директор Марциновский Виталий Борисович вручил сертификаты.

Большое спасибо всем за участие! Это был интересный опыт! Новых успехов и свершений!