Приемная директора:

+7(812) 620-87-08

E-mail

info.spbmta@obr.gov.spb.ru

Приемная комиссия:

+7 (812) 750-29-01

Версия для слабовидящих:

МОРСКАЯ
ТЕХНИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ
ИМЕНИ АДМИРАЛА Д.Н.СЕНЯВИНА
Абитуриенту МТА

Дни открытых дверей


  • 1 площадке (пр. Народного Ополчения, д.189) для специальностей 1 и 3 площадок;
  • 2 площадке (Дальневосточный пр., д 26);
  • 4 площадке (г. Кронштадт, Цитадельское шоссе, д.31)
  • 5 площадке (пр. Народного Ополчения, д.155) для специальностей 5 и 6 площадок.

02.12.2023 г., 10.02.2024 г., 02.03.2024г., 16.03.2024 г. 13.04.2024 г.
В 13 часов будут организованы на:


Телефоны приёмной комиссии:
  • первая площадка: пр. Народного ополчения, дом 189
+7 (812) 750-29-01 (ДЛЯ 1 И 3 ПЛОЩАДКИ!)

  • вторая площадка: Дальневосточный пр., дом 26
+7 (812) 588-36-87

  • четвертая площадка: г.Кронштадт, Цитадельское шоссе, д.31.
+7 (812) 439-01-03

  • пятая площадка: пр. Народного Ополчения, дом 155
+7 (812) 755-83-77

Режим работы приемной комиссии июнь - август:
Понедельник – пятница 9:00 – 17:00
Прием документов 9:00 - 15:00

Приемная комиссия вечерне-заочного отделения:
телефон: +7(812) 755-50-39
email: vzo@spbmtc.com
Санкт-Петербургское государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Морская техническая академия имени адмирала Д.Н. Сенявина» ежегодно производит прием учащихся на:

В академию принимаются юноши (все специальности) и девушки. Поступающие на обучение принимаются в академию после прохождения специализированной медицинской комиссии, подтверждающей годность к работе на судах морского и речного флота. По направлению обучения техносферной безопасности, поступающие проходят дополнительные вступительные испытания по физической культуре.

Срок обучения от 1 до 5 лет в зависимости от выбранной профессии или специальности. Для лиц, обучающихся по очной форме обучения, обязательно ношение морской форменной одежды.

Общежития нет.

1 площадка (пр. Народного Ополчения, д. 189)

ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА
26.02.03 Судовождение
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок
26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики
ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ
26.01.07 Матрос
26.01.08 Моторист (машинист)
26.01.12 Электрик судовой

2 площадка (Дальневосточный пр., д. 26)

ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА
19.02.10 Технология продукции общественного питания
43.02.01 Организация обслуживания в общественном питании
43.02.15 Поварское и кондитерское дело
20.02.02 Защита в чрезвычайных ситуациях
20.02.04 Пожарная безопасность
20.02.06 Безопасность на акватории
26.02.03 Судовождение
ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ
26.01.07 Матрос
43.01.09 Повар, кондитер
43.01.04 Повар судовой
43.01.01 Официант, бармен

3 площадка (ул. Летчика Пилютова, д.31)

ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА
23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по отраслям)
35.02.10 Обработка водных биоресурсов

4 площадка (г.Кронштадт, Цитадельское шоссе, д.31)

ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА
43.02.15 Поварское и кондитерское дело
26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок
ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ
26.01.07 Матрос
26.01.09 Моторист судовой
23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
43.01.09 Повар кондитер

5 площадка (пр. Народного Ополчения, д. 155)

ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА
26.02.02 Судостроение (П)
22.02.06 Сварочное производство (П)
ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) (П)
26.01.01 Судостроитель-судоремонтник металлических судов
26.01.01 Судостроитель-судоремонтник металлических судов (П)
23.01.08 Слесарь по ремонту строительных машин
26.01.05 Электрорадиомонтажник судовой
11.01.02 Радиомеханик
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ
18466 Слесарь механосборочных работ
18880 Столяр строительный

6 площадка (ул. Стойкости, д.36, кор.2)

ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА
35.02.10 Обработка водных биоресурсов
43.02.15 Поварское и кондитерское дело
ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ
43.01.02 Парикмахер
43.01.09 Повар, кондитер
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ
19727 Штукатур
16185 Оператор швейного оборудования
16600 Печник


При себе иметь средства защиты (маски) обязательно!
Перечень специальностей по площадкам 2023 – 2024 гг.
Уважаемые родители курсантов платных групп!

Оплатить обучение можно в бухгалтерии академии
по адресу: пр. Народного Ополчения, д.189 (2 этаж) с 10:00 до 15:00.